Работает 100% Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Genadi  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Классика в картинках. (Классические теории строения мира в популярной форме.)
Классика в картинках.
GenadiДата: Вторник, 02.10.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю ознакомиться к классическими понятиями строения мира.
Я думаю, это будет только на пользу.
Нельзя отвергать то что уже работает, можно только усовершенствовать.


**********************

Фильм 1961 года, с участием известных артистов, в доходчивой и игровой форме объясняет что такое Общая Теория Относительности по Эйнштейну.

https://www.youtube.com/watch?v=bWBr2E3Y3aY
 
GenadiДата: Вторник, 02.10.2012, 13:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильм 1971 года "Физика в половине десятого", рассказывает, в игровой форме, что такое квантовая физика.

https://www.youtube.com/watch?v=zM1lygfq7AY
 
GenadiДата: Среда, 03.10.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ричард Филлипс Фейнман
Выдающийся американский учёный. Основные достижения относятся к области теоретической физики. Один из создателей квантовой электродинамики. В 1943—1945 годах входил в число разработчиков атомной бомбы в Лос-Аламосе. Разработал метод интегрирования по траекториям в квантовой механике (1948), а также т. н. метод диаграмм Фейнмана (1949) в квантовой теории поля, с помощью которых можно объяснять превращения элементарных частиц.. ну и т.д.
А так же, очень интересный человек и талантливый учитель. Доходчиво и в популярной форме объясняет сложные физические процессы.
Здесь на ютубе есть целая подборка с его лекциями и интервью. Всем советую ознакомиться.

http://www.youtube.com/watch?v=ssm7DqOYfPc

Кому будет интересно, можно залить звуковую книгу (с хорошей озвучкой) - "Вы, конечно, шутите мистер Фейнман"
 
umixelДата: Четверг, 04.10.2012, 12:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, Геннадий, а хочется платформу, да побыстрее )))
Подозреваю и не без основания, что прочитав прослушав все вышеизложенное,
а Фейнмана безусловно уважаю, к разгадке девайса толком
не приблизишься... Тут похоже решение на стыке, нескольких
дисциплин, причем достаточно неглубоком стыке. Как
гласит перефразированное "лезвие Оккама" - самое простое
решение чаще всего оказывается истинным.
Собс-но и классики говорили ... будьте проще, Шура (с)
 
residentДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (umixel)
Собс-но и классики говорили ... будьте проще, Шура
Безусловно. Но только они (классики) имели хорошее образование и понимая безуспешность доказательства "2х2 не равно 4" - спокойно занимались философией. И лезвиями не заморачивались.


Сообщение отредактировал resident - Понедельник, 08.10.2012, 22:40
 
GenadiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная, похожая на правду, информация по звуковой левитации предметов:



Дять Вань, може перепрофилируешься на звуковые ступы?
 
umixelДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю совсем форум обкорнали ))
 
GenadiДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (umixel)
Смотрю совсем форум обкорнали ))
А что, было что-то ценное? Одна бредятина. 
Постепенно форум будет набиваться только работающими конструкциями,  трезвыми идеями и мыслями.
Направление - электротранспорт,  альтернативная энергетика, ну и всё сопутствующее этому.
Задолбали всякие капанадзы, иваны да гребенниковы. 
 
maximuschigaevДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как же ничего хорошего не было.. была прекрасная ветка про поиск золота и очень много интересной и полезной информации..так же  учитывая что это укоз и вы не имеете средств что б снять рекламу.. то  колличество посетителей которое было ушло безвозвратно и далеко не факт что вы поимеете по крайней мере тот  уровень который был. Можно ж было строить ветки параллельно. + помоему есть память на укозе.. может еще не все потеряно? Был такой пользователь unlispirates он затронул интересную для меня сторону вопроса спектра светоотражения золота в монохроматических диапазонах ик области.  Весьма занимательно сообразил мужичек ) Я так обрадовался что есть светлые головы а тут такой облом с сайтом. Скажите каким образом можно с ним пообщатся. Дайте плз его ящик или как его найти? Заранее благодарен . Удачи . ЗЫ - мой скайп maximuschigaev.
 
GenadiДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата maximuschigaev ()
Был такой пользователь unlispirates ...   Я так обрадовался что есть светлые головы а тут такой облом с сайтом.
Согласен, хороший он мужичёк был. И очень сообразительный. Например, любил покататься по миру за счёт обманутых им людей. 
Никаких поисков золота тут не будет. Так-же не будет и других коммерческих и полу-коммерческих сборищ.
Восстанавливаться ничего не будет. За уровнем количества посетителей не гонюсь. Но уровень интеллекта , плюс, пребывание в реальном мире очень приветствуется.
 
PetrAndrei4Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Genadi ()
За уровнем количества посетителей не гонюсь. Но уровень интеллекта , плюс, пребывание в реальном мире очень приветствуется
Золотые слова, Геннадий. Буду заглядывать ).
 
GenadiДата: Пятница, 14.02.2014, 00:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата PetrAndrei4 ()
Буду заглядывать ).
Да, пожалуйста, буду только рад.
Но, скорее всего, ничего интересного тут не будет. Мне, чё-то,  уже всё надоело. А набивать форум тем чего и так полно в  сети не имеет смысла.
Может, ближе к весне, поделюсь опытом по эксплуатации электро-велосипеда, ну если кому интересно будет.  biggrin
 
MaximunДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Хочу получить водород из воды (как и многие).
Возьмем металлопластиковую трубу (или схожую с этим материалом) 1,5 метра, внизу установим пьезокерамический элемент (как в увлажнителе воздуха), внизу и сверху закроем, чтобы было закрытое пространство. в трубу капнем воды несколько грамм, откачаем воздух, насколько получится,  еще трубу завернем в фольгу и утеплитель, чтобы изолировать воду внутри и чтобы наружу не выходили колебания). подадим немножко напряжения на пьезокерамич элемент и подождем. Мне кажется должен появиться водород, может не сразу, и возможно придется поэкспериментировать с объемом воды, трубы и давлением.
Сам я не мастер и не могу сделать эту штуку (по крайней мере не могу установить пьезокерамический элемент, все остальное просто), вот и решил спросить советов у гуру. Выйдет ли получить водород? Будет лт рентабельным такое получение?

Добавлено (13.07.2014, 08:45)
---------------------------------------------
Еще есть мысль на эту же тему. Сделать из глины небольшую емкость и подвести напряжение к этой емкости, в нее поместить немного воды, совсем чуть-чуть и здесь роль пьезокерамич элемента будет играть сама емкость. Я не очень понимаю как из этой емкости "вытягивать" водород и доставлять воду? но наверное, это можно сделать. Главное подобрать размер глиняной емкости и не переборщить с водой, может полграмма, или типа того.

Добавлено (13.07.2014, 08:47)
---------------------------------------------
я не указал, что глиняная емкость должна быть закрытой.

 
GenadiДата: Вторник, 15.07.2014, 12:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: AURORA
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Maximun ()
Хочу получить водород из воды (как и многие).
А зачем тебе водород?
 
MaximunДата: Пятница, 18.07.2014, 13:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
водород мне не нужен. но способ получения практически не выполним или есть шанс? Понимая какую энергию надо затратить чтобы разложить молекулу кажется невозможно помучив ее ультразвуком, заставить распасться. или если воздействовать на нее не переставая недельку или год и она распадется? т.е. мне интересно? если мощность обязательно доводить до молекулы то в течение какого промежутка времени эта мощность должна быть приложена? Я не ученый и просьба не стебать.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Классика в картинках. (Классические теории строения мира в популярной форме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz